В Сербии проходят единственные в сезоне соревнования Кубка мира по трём дисциплинам спортивной борьбы. В составе сборной России максимального результат добился двукратный чемпион мира Муса Евлоев из Калининграда. Об этом во вторник, 15 декабря, сообщила пресс-служба регионального правительства. В Белграде соперничают более 500 лучших представителей борцовских школ вольного, греко-римского и женского стиля из 51 страны мира.

Муса Евлоев - атлет Центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области и Центрального спортивного клуба армии подтвердил статус фаворита «классического» дивизиона борцов массой до 97 кг. За чемпионский титул боролись 17 претендентов. Евловев победил в пяти поединках. Уже в квалификации он одолел главного соперника - трижды чемпиона мира, пятикратного чемпиона Европы и олимпийского чемпиона Артура Алексаняна со счётом 5:3.

«Далее борец из Калининграда обошел представителей Швейцарии, Болгарии и Ирана. В финале он победил Алекса Шоке из Венгрии со счётом 3:0», - сообщает пресс-служба.

Отметим, что российская команда по греко-римской борьбе завоевала на этом турнире семь золотых медалей из десяти возможных.