Формирование новой полноценной мотострелковой дивизии в Калининградской области – необходимая и своевременная мера для защиты суверенитета России. Такое мнение высказал корреспонденту kaskad.tv российский эксперт, доцент РЭУ им. Плеханова, военный политолог Александр Перенджиев. По его мнению, помимо хорошо обеспеченной воздушно-морской обороны, сейчас необходимо усиливать и сухопутные войска.

Как уже ранее сообщалось, в Минобороны РФ приняли решение создать в Калининградской области на базе Балтийского флота новую полноценную мотострелковую дивизию. Это ответные меры на наращивание военных сил НАТО вблизи границ Калининградской области.  

«Дело в том, что и удар, который может быть нанесён по Калининградской области, я имею в виду, если речь идет о захвате самой территории, конечно, также будет производиться с помощью сухопутных войск. Поэтому здесь меры вполне понятны, тем более, что в отношении Калининграда уже давно вынашиваются планы со стороны НАТО по поводу захвата Калининградской области. Они этого даже и не скрывают, и даже чересчур запугивают, как калининградцев, так и Россию в целом. Я думаю, наличие этой мотострелковой дивизии как раз охладят этот пыл, эти планы и останутся только на бумаге», – сказал военный политолог.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю