Третьего декабря в России отметили памятную дату - День неизвестного солдата. В эту пятницу, 4 декабря, в администрации Калининграда рассказали kaskad.tv, как почтили память героев в городских школах. 

День неизвестного солдата отмечают в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами. Впервые в России его отметили в 2014 году. Дата третье декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день в 1966 году отмечали 25-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. Из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, прах неизвестного солдата перенесли и торжественно захоронили у стены Московского Кремля в Александровском саду. 

В честь Дня неизвестного солдата в калининградских общеобразовательных учреждениях был проведен единый Урок Мужества. В этот день во всех школах были организованы почетные караулы.

"В классах, библиотеках, актовых залах в рамках мероприятия вспоминали безымянных героев, защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, почтили их память минутой молчания. Учащиеся возлагали цветы на городских мемориалах, отдавая дань уважения и памяти героям", - сообщили в городской администрации. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что 3 декабря в России отмечают День неизвестного солдата. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю