На АВТОТОР состоялась торжественное открытие музея предприятия в среду, 25 ноября. Его экспозиция посвящена достижениям трудового коллектива и главным историческим вехам в развитии предприятия. Об этом kaskad.tv рассказали в пресс-службе АВТОТОРа.

На торжественной церемонии открытия музея выступил основатель компании Владимир Щербаков. 

«Сегодня, как вы знаете, мы производим порядка 50 процентов объемов всей товарной продукции Калининградской области. Платим здесь почти 50 процентов всех налогов, собираемых на территории. 75-80 процентов загрузки калининградских портов — это работа, связанная с нашей деятельностью. 50 процентов вагонов на железной дороге перевозят наши грузы. Вот во что мы выросли!», — с гордостью рассказал Щербаков.

0021

Совместно с БФУ им. И. Канта ведется подготовка новых кадров. Как сообщил Владимир Щербаков, уже в начале 2021 года на предприятии будет создан конструкторско-технологический центр для разработки производства электромобиля, на котором смогут работать студенты.

Также в церемонии принял участие министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак.

0011

«Перед началом мне удалось ознакомиться с экспозицией, и ряд экспонатов заставили меня задержаться надолго, особенно приказ о приеме на работу первых сотрудников. Это такое самое настоящее прикосновение к истории. АВТОТОР сейчас поистине легендарное предприятие. Очень долгое время это была одна из самых первых ассоциаций с Калининградской областью», — отметил министр.

Музей находится в здании Учебного центра АВТОТОР  в микрорайоне им. Александра Космодемьянского.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю