Барк "Седов" завершил кругосветную экспедицию и 27 ноября отшвартуется в порту Калининграда. Сейчас парусник находится на рейде Балтийска. Об этом сообщают на официальной странице судна во Вконтакте.

vk.com/barque_sedov_official

"Седов" начал кругосветку в Калининграде 7 декабря 2019 года. Парусник прошел Атлантический океан, посетил порта Южной Америки и Африки, перешел Индийский океан и прибыл во Владивосток. Обратно барк "Седов" вышел 19 августа 2020 года. В суровых условиях Северного морского пути судно провело несколько месяцев.

За время экспедиции было пройдено 35 тысяч морских миль. В ней участвовали курсанты с Калининграда, Дальнего Востока, Мурманска и Керчи.

Как сообщается, в пятницу утром, 27 ноября, "Седов" отшвартуется на 18-м причале Калининградского морского рыбного порта. А в 12:30 состоится торжественное построение экипажа и курсантов.

«Ожидается, что в мероприятии примут участие руководители города и области, университетского комплекса КГТУ, пресса. Доступ на территорию порта родителям, друзьям и близким невозможен из-за карантинных ограничений по нераспространению COVID-19», — пишут на официальной странице парусника.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю