Глава региона назвал уход Дятловой из правительства потерей для областного кабмина, однако, по словам губернатора, для города это очень большое приобретение. Об этом  Антон Алиханов рассказал журналистам в среду, 25 ноября 2020 года, после окончательного утверждения экс-министра развития инфраструктуры на пост сити-менеджера Калининграда Горсоветом.

По словам Антона Алиханова, долго уговаривать сменить должность Елену Дятлову не пришлось.

«Елена Ивановна – человек командный, поэтому задачи, которые перед ней ставили, она всегда выполняла на 100%. Можно сказать, что ее новая работа – эта наша теперь общая задача.... А долго ли она размышляла - мне помнится, что, собственно, в первый же наш разговор мы договорились, что она с таким предложением нашим и коллег из городского совета согласилась», – сказал губернатор.

Он отметил, что Елена Дятлова может рассчитывать на поддержку регионального правительства во всех задачах. Основные – оптимизация работы общественного транспорта, дальнейший ремонт дорог. В этой сфере, по мнению Алиханова, у Дятловой, с учетом опыта на прежнем месте работы, проблем не будет.

«Теперь важно, чтобы она активно прониклась и другими сферами, в том числе социальными и многими-многими другими, с которыми ей в любом случае придется столкнуться. Но я уверен, что у нее все получится», – заключил Алиханов.   

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю