За сутки в Калининградской области COVID-19 заразились 190 жителей региона. Об этом в понедельник, 23 ноября 2020 года, сообщили в Информационном центре мониторинга по коронавирусу СЗФО.

Всего в стране выявлено 25 173 новых случая коронавируса.

Больше всего в Москве  - 6 866 заболевших. На втором месте Санкт-Петербург - 2 926 жителей северной столицы заразились COVID-19.

Днем ранее в Калининградской области был выявлен 191 новый случай коронавирусной инфекции. 

Число зараженных коронавирусом в области превысило 10 тысяч человек

В понедельник, 23 ноября 2020 года, в Калининградской области общее количество зараженных коронавирусом достигло 10 150 человек. Об этом сообщили в Информационном центре мониторинга за распространением инфекции.

С начала пандемии в регионе выздоровели 6 792 жителя, за последние сутки из больний выписали 108. По состоянию на 22 ноября, 109 человек не смогли пережить заболевание.

Кто заразился коронавирусом?

В Калининградской области за сутки COVID-19 нашли у 52 пенсионеров. Также среди заболевших 18 медицинских работников, 10 тружеников промышленных предприятий, 11 сотрудников образовательных учреждений.

Статистику новых заболевших пополнили  6 представителей транспортных предприятий, 4 работника торговли и общепита и 3 сотрудника пищевой промышленности.

Кроме них за сутки COVID-19 заболели двое из сферы ЖКХ, столько же банковских служащих и по одному сотруднику предприятия сферы бытовых услуг и санатория.

50 новых заболевших отнесены к категории «ИП и представители иных профессий».

В Калининградской области за сутки коронавирус нашли у 10 детей. Одному из них не исполнилось и года, другой чуть младше двух лет. Также среди зараженных воспитанник детского сада №76.

Остальные – школьники, передает в понедельник, 23 ноября 2020 года, региональный оперштаб.

Так, COVID-19 нашли у учащихся Гавриловской средней школы, а также в Калининграде у ребят из школ №47, 26, 4, 7, гимназии 40 и лицея № 18.

Подтвержден коронавирус за сутки и у двоих студентов БФУ им. Канта. 

В калининградских больницах лежат более тысячи человек с коронавирусом

В медучреждениях Калининградской области лежат 1 027 человек с подтвержденным коронавирусом. Об этом в понедельник, 23 ноября 2020 года, сообщили в региональном оперштабе .

В настоящее время всего в больницах предусмотрено 1 746 койко-мест для зараженных COVID-19. Следовательно, остаются свободными 719 коек.

В российских школах отмена ЕГЭ из-за коронавируса не планируется

Вопрос об отмене из-за коронавируса ЕГЭ в 2021 году не обсуждался. Об этом заявил журналистам в понедельник, 23 ноября 2020 года, министр просвещения России Сергей Кравцов, передают «Известия».

Министр также отметил, что в школах страны массовых вспышек COVID-19 не наблюдается.

Ранее в ведомстве уточняли, что переноса досрочного этапа экзамена не требуется, потому что большинство его участников — выпускники прошлых лет, им не нужно сдавать итоговое сочинение.

Издание напомнило, что в минувшую пятницу Рособрнадзор назначил проведение итогового сочинения (изложения) для учеников 11-х классов на 5 апреля или позднее из-за коронавируса.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю