На kaskad.tv вышел четвертый выпуск «Кропоткин news». Глава Калининграда Андрей Кропоткин рассказал о загрязнении Преголи, памятнике на улице Киевской и о своей новой книге.

Больше всего обращений на прошлой неделе поступило Кропоткину о загрязнении реки Преголи в районе улицы Гюго возле отеля Holiday Inn. 

«Дело в том, что у нас очень старые канализационные насосные станции (КНС), которые обслуживают это место. В 2016 году Водоканалом были сделаны проекты, и прошла экспертиза реконструкции КНС. По документам 30 апреля реконструкция КНС закончится, все выводы подключат. Тогда мы сможем отключить вывод в Преголю. Сегодня мы не можем этого сделать, не создав серьезную аварийную ситуацию в этом микрорайоне», — рассказал Андрей Кропоткин.

Также было много обращений, связанных с памятником в сквере на улице Киевской. На памятнике "Павшим войнам" стерлись некоторые фамилии. «В ближайшее время эти фамилии подкрасят», — заверил глава города. Также Кропоткин напомнил, что в 2021 году планируется благоустройство сквера возле памятника.

В конце Андрей Кропоткин поделился личным — выпуском его новой книги. «Я уже отдал в печать свою новую книгу "Регион 39". Надеюсь, в декабре, к Новому году, она уже придет. А для вас, друзья, в начале января я готов ее презентовать. И жду вас ко мне на встречи, чтобы вместе посмотреть эту книгу», — поделился глава Калининграда.

Все выпуски «Кропоткин news» можно найти в постоянном сюжете kaskad.tv.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю