В поселке Знаменск Гвардейского района задержан мужчина, задушивший свою сожительницу за то, что та храпела. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления по Калининградской области.

По версии следствия, ночью, 8 ноября, пьяный 44-летний житель Знаменска простынью задушил свою 38-летнюю подругу. После чего лег спать, оставив её тело на полу комнаты.

Как полагает следствие, проснувшись наутро, мужчина попытался скрыть преступление. Он замыл пятна крови на полу комнаты, сжег простынь, которой задушил жертву, и ее мобильный телефон. Затем перенес тело женщины в сарай, чтобы вечером вывезти его в лодке и утопить в реке.

Избавиться от тела обвиняемый не успел. Соседи увидели его выносящим в сарай подозрительный объемный предмет и сообщили об увиденном в полицию.

«Незамедлительно на место выехали сотрудники МО МВД России «Гвардейский», которые установили местонахождение 44-летнего фигуранта, который прятался у себя в квартире, а также обнаружили у него в сарае тело погибшей. В ходе дальнейшей работы оперативники уголовного розыска установили причастность задержанного к убийству 38-летней сожительницы и передали его в Следственный комитет. Благодаря оперативной и слаженной работе преступление было раскрыто по горячим следам», — рассказали в пресс-службе УМВД.

Вину в убийстве сожительницы обвиняемый признал и подробно рассказал об обстоятельствах убийства. Он сообщил следствию, что ссора с подругой произошла из-за того, что она храпела во сне, а когда он ее разбудил, женщина принялась оскорблять его грубой нецензурной бранью.

Ранее kaskad.tv рассказывал, что калининградских борцов с преступностью поздравил руководитель регионального УМВД Игорь Илларионов.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю