В среду 4 ноября 2020 года глава города Андрей Кропоткин в эфире телеканала "Каскад" поздравил жителей Калининграда с Днем народного единства. 

"От всей души поздравляю вас с днем народного единства. Этот праздник тесно связан со страницами российской истории. В наше время он призван служить объединению людей разных поколений, вероисповеданий и политических взглядов. Мы должны помнить о том, что Россия добивалась успехов всегда, когда была едина, когда ее цели становились делом каждого гражданина. И сегодня, когда наша страна решает сложные, стратегически важные задачи нужно помнить об этом. Мы должны быть вместе для достижения общенациональных целей. Единство и солидарность - одна из основ благополучия любого государства, любого общества. Примите самые добрые, искренние пожелания самого крепкого здоровья и счастья. Пусть взаимопонимание и согласие станут верными спутниками вашей жизни. Я желаю всем жителям нашего города любви, понимания и согласия в семьях, успеха в труде, стабильности и благополучия", - сказа Андрей Кропоткин.

Напомним, праздник 4 ноября был установлен в 2004 году решением Госдумы в честь важного события в истории страны — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю