В Калининградской области на водителя, создавшего смертельную аварию в поселке Талпаки, завели уголовное дело. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального УМВД во вторник, 3 ноября. 

Авария произошла 23 августа этого года, в 20 часов 40 минут. На 0,3 километре автодороги "поселок Талпаки - Советск" столкнулись автомобиль Mercedes и мотоцикл Suzuki, за рулем которого был 32-летний водитель, не имеющий прав на управления этим транспортным средством. С мотоциклистом ехала 27-летняя пассажирка. Она и водитель мотоцикла получили телесные повреждения. Их доставили в реанимацию, где позднее скончался водитель Suzuki. 

Полицейские выяснили, что 21-летний водитель автомобиля выезжал со второстепенной дороги, не убедился в безопасности маневра и столкнулся с мотоциклом, который ехал по главной дороге со стороны Талпак в направлении Советска. 

На подозреваемого завели уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ "Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". Теперь ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет. 

"Продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего", - добавили в пресс-службе УМВД.

Ранее kaskad.tv сообщил, что неудавшегося поджигателя поймали в Зеленоградске. Мужчина пришел в кафе, угрожал всё сжечь и облил заведение бензином. Однако сам же на нем подскользнулся. Персонал не стал зря терять время - горе-пиромана задержали и передали стражам порядка. Полицейским поджигатель рассказал причину такого поведения. Подробности читайте в нашем материале. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю