На территории Калининградского зоопарка начался ремонт дорожек. Об этом в среду, 28 октября 2020 года, сообщили в пресс-службе учреждения.

Самый сложный участок находится между границей зоопарка с теннисными кортами на улице Чайковского и вольером тундровых волков.

Там давно уже разрушен асфальт, посетителям ходить по нему очень неудобно.

 в зоопарке ремонт1

Общая стоимость работ составит свыше 5 млн. рублей. Эти деньги зоопарк платит их из собственных средств, заработанных за летний сезон.

«На липовой аллее будет немного сужена проезжая часть с целью увеличения отжима возле вольера тундровых волков и добавления грунтовой части для лип, обрамляющих эту дорогу с одной стороны», – рассказали в администрации.

Попутно специалисты проверят подземные коммуникации. Там, где необходимо проведут ремонтные работы.

«Деревья, разумеется, не пострадают, наоборот, особое внимание обращено на сохранение этой исторической аллеи. В прошлом году отсюда убрали детскую игровую площадку «Полоса препятствий» именно из-за того, что ее интенсивная эксплуатация и большой поток посетителей оказывали негативное воздействие на корневую систему лип», – отметили в зоопарке.

В учреждении сообщили, что кроме липовой аллее отремонтируют и прилегающие к ней пешеходные дорожки.  

Завершить работы планируется к 15 декабря.

Ранее kaskad.tv писал о том, что глава региона Антон Алиханов про просьбе главы администрации города Елены Дятловой выделит деньги на реконструкцию террариума в зоосаде, который пришлось закрыть из-за угрозы обрушения.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю