Глава государства Владимир Путин поручил кабмину рассмотреть возможность стопроцентной оплаты больничных родителям детей до семи лет независимо от стажа работы. Об этом во вторник, 27 октября 2020 года, пишет РИА «Новости» со ссылкой на список поручений президента по итогам прошедшего в конце сентября заседания Госсовета.

Доложить о вариантах исполнения этого поручения будет необходимо до 1 декабря. За это лично отвечает премьер-министр Михаил Мишустин.

Также, Владимир Путин поручил до 1 августа 2021 года внести предложения о дополнительной адресной поддержке детей, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов.

Напомним, в период пандемии по поручению главы государства с апреля по июнь родители детей до 3 лет включительно, получали материальную помощь по 5 тыс. рублей.

В июне все семьи с детьми от трех до 16 лет единовременно получили по десять тысяч. А в июле эта же сумма предназначалась на каждого ребенка до 16 лет.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю