Транспортные заторы на Большой Окружной в районе съезда на улицу Невского в направлении Советского проспекта сохранятся еще на год и более.

Об этом в четверг сообщил журналистам глава строительного управления подрядной организации АО «ВАД» Олег Надеждин.

«Заторы будут в любом случае года полтора. На Горького будем реконструировать развязку, без пробок не обойтись. Будем переключать движение. Затем пойдём дальше стройкой. Пробки будут смещаться, пока не закончим весь объект», — сказал дорожник.

Ремонт этого участка кольцевой дороги начался еще летом и завершится до конца 2022 года. Новая трасса будет шестиполосной.

Сегодня же зампредседателя регионального правительства Александр Рольбинов обсудил с представителями подрядчика, когда откроют заезд с Окружной на новую дорогу между микрорайонами Сельма и Чкаловск. Дорожники просят дать время до конца года. Рольбинов настаивает - в ноябре развязку нужно сдать. Сделать новогодний подарок жителям Калининграда.

«Сейчас мы с ними договорились, что это сделают они чуть пораньше, где-то на полтора месяца. И, соответственно, где-то числа 10, 15 ноября мы откроем техническое движение в этом направлении. Конечно, это облегчит движение как с Чкаловска, разгрузит и Сельму. То есть это будет такое вот хорошее подспорье, как раз к новогодним праздникам»,  – рассказал Рольбинов.

Как уже ранее сообщал kaskad.tv, за 3 года в Калининградской области отремонтируют более 50% региональных дорог. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю