В Светлом по федеральной программе стоится физкультурно-оздоровительный комплекс. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на начало 2021 года. Что будет в новом комплексе и какие ещё новшества ожидают Светлый kaskad.tv рассказала министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко в четверг, 22 октября.      

ФОК в Светлом будет почти таким же как тот, что уже построен в Озёрске. Он будет включать в себя универсальный и тренажерный залы. По словам министра спорта региона, этот проект считают эталоном, ведь его можно достаточно быстро построить и он не требует больших финансовых затрат. Именно поэтому такие ФОКи в дальнейшем планируют распространить по всей области. Однако, на этом развитие спортивной инфраструктуры в Светлом не заканчивается. 

"В настоящий момент разрабатывается проектная документация на реконструкцию стадиона города Светлый и прям рядом с этим будущим комплексом проектируется бассейн", - рассказала Наталья Ищенко. 

Также министр сообщила и о планах на будущее. В следующем году в Правдинске построят ещё один ФОК, в него войдет универсальный зал и 25-метровый бассейн. Физкультурно-оздоровительные комплексы появятся и в поселках Знаменск и Озерки. Ремонтные работы начнутся на стадионе «Балтиец» в Балтийске. А  в Гурьевске власти профинансируют строительство ледовой арены.

Ранее kaskad.tv сообщил, что в Светлогорске открыли универсальную спортивную площадку, а также две детские площадки, одна из которых адаптирована для детей с ограниченными возможностями. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю