В декабре планируется завершить работы по реконструкции фасадов жилых домов в так называемом «Музейном квартале» у Биржевого сквера. Об этом в среду, 21 октября 2020 года, сообщил глава фонда капитального ремонта Олег Туркин главе регионального Минстроя. Разговор состоялся, пока Сергей Черномаз проверял ход реконструкции многоквартирных домов на Ленинском проспекте. Работы там ведутся в рамках создания «музейного квартала».

«К дополнительным работам можно отнести необходимость усиления балконных плит перекрытия. Их несущая способность была ослаблена с течением времени, и мы нагрузку распределили от них специальными конструктивными решениями на стены. Кроме того на одном из домов пришлось полностью перебрать кровлю, которая была выполнена из дерева», - сказал чиновник.

 За счет этого, по словам главы фонда, улучшили гидро и шумоизоляцию крыши.

 Биржевой 3

Кроме того, как заявил Олег Туркин, необходимо увеличить размеры фронтонов, изменить геометрию некоторых домов, а так же усилить стены и перекрытия. Но, не смотря на это, представители фонда капремонта заверяют, работы завершатся в срок. Новый год жители встретят уже в обновлённых домах.

 Биржевой

Как уже ранее сообщал kaskad.tv, в этих же домах появится еще одно новшество – на дверях подъезда установят кнопку для связи с экстренными службами. При необходимости воспользоваться ими смогут и сами жильцы, и прохожие, которым требуется помощь.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю