Три золотых медали в копилке представителей региональной федерации акробатического рок-н-ролла. Об этом в пятницу, 16 октября, сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области.

Фото пресс-службы правительства Калининградской области

Первый турнир акробатического рок-н-ролла России, после паузы из-за пандемии коронавируса, прошел в Ростове-на-Дону. На паркет вышли 300 пар из 12 регионов.

Наш регион представляли воспитанники региональной комплексной спортивной школы олимпийского резерва. Из трёх пар две выиграли золотые медали в трёх дисциплинах.

Две золотых медали в активе Арины Глебовой и Максима Багдасаряна в категории «А-класс микст юноши и девушки» среди 35 пар и в категории «B-класс микст юноши и девушки» среди 47 пар сверстников. Еще одна золотая медаль у пары Эвелины Супрягиной и Артёма Сухоносова, опередивших 27 дуэтов в категории  «А-класс микст юниоры и юниорки».

«Тренировали пары Марина Московская и Владислав Оситковский. Основным центром подготовки региональной сборной в 2020 года стал стадион «Калининград». Ряд технических помещений там переоборудовали для занятий хореографией и танцами, уложив специальный паркет и развесив зеркала», - рассказали в пресс-службе правительства.

Ранее kaskad.tv  рассказывал, что сборная Калининграда завоевала две золотые медали в чемпионате Worldskills Russia.