В Калининградской области возобновляется получение продуктовых карт. Об этом в понедельник, 12 октября, сообщается на сайте регионального министерства социальной политики.

Ежемесячно по 5 тысяч рублей на продукты смогут получат официально зарегистрированные в Центре занятости населения безработные предпенсионеры, инвалиды, одинокие родители с несовершеннолетними детьми; получающие минимальное пособие по безработице.

«Именно наиболее уязвимая в сложившейся экономической ситуации, усугубившейся в результате распространения коронавирусной инфекции, категория граждан сможет продолжать пользоваться указанной мерой поддержки», — рассказала министр социальной политики Анжелика Майстер.

Срок действия продуктовых карт не указан. Чтобы ее получить необходимо до 31 октября обратиться в Центр занятости населения с заявлением на получение дополнительной разовой выплаты. В случае положительного решения комиссии, необходимо будет открыть социальный счет по карте «МИР». Телефон горячей линии для справок: 8 (4012) 512-500.

Ранее kaskad.tv сообщал, что в Калининградской области выделят более 40 млн рублей на новые рабочие места.

Автор
Автор

популярное за неделю