Ситуация вокруг коронавируса в России усложняется. Об этом сообщает издание РИА Новости со ссылкой на слова руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой. В 60 регионах страны пошел рост заболеваемости. Но, по словам Поповой, к такому положению дел власти были готовы.

При этом чиновница отметила, что рост заболеваемости связан с сезоном отпусков. Сейчас настало время, когда многие возвращаются домой и некоторые из них уже с коронавирусом.

Также она отметила, что несмотря на рост числа заболевших, ситуация в школах и ВУЗах остается стабильной. Анна Попова также призвала россиян соблюдать рекомендации роспотребнадзора, иначе властям придется принимать, цитата: «другие меры».

Напомним, ранее стало известно, что Калининградскую область с начала 2020 года посетили более 787 тысяч человек. По словам министра по культуре и туризму Андрея Ермака, с июня по август туристический поток составил около 300 тысяч человек. Он также отметил, что представители туристического бизнеса уже получили от региона деньги в рамках поддержки в условиях пандемии коронавируса.

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю