На «Русском радио Калининград» произведены незаконные изменения в структуре управления. Об этом в понедельник, 5 октября 2020 года, kaskad.tv заявила соучредитель радиостанции Ксения Котовская – дочь Ольги Котовской, которая погибла в ноябре 2009 года. 

Ксения Котовская до последних событий занимала должность генерального директора. 

По словам Ксении, в организации незаконно назначили нового руководителя, а само СМИ «Русское радио Калининград» прекратило вещание в Калининградской области с 1 октября. 

Соучредитель рассказала, что «Русское радио Калининград» основано ООО «Эксклав». Юридическое лицо состоит из трех участников. Это сама Ксения Котовская с 36% доли от уставного капитала, АО «Русское радио Евразия» с такой же долей и ООО «Масс-медиа-холдинг», который принадлежит Игорю Ростову. Его доля в в уставном капитале ООО составляет 28%. 

 В уставе организации сказано, что для избрания любых органов управления требуется две трети голосов - это 66,7%.

 Как рассказала Ксения, представители ООО «Русское радио Евразия» и ООО «Масс-медиа-холдинг»  провели собрание, на котором на должность врио гендиректора назначили некоего Алексея Махотина. 

  «Два упомянутых участника, вместе с нотариусом, также присутствовавшей на собрании, направились в офис нотариуса, где составили новый протокол очередного общего собрания ООО «Эксклав», согласно которому, как вы понимаете, кворум для избрания ВРИО генерального директора Махотина А.С. был в лучшем виде. Новоиспеченный ВРИО Махотин А.С. еще даже не успел зарегистрировать изменения в ЕГРЮЛ, но зато изготовил новую печать Общества, обратился в Филиал РТРС «Калининградский ОРТПЦ» с требованием не допускать сотрудников, уполномоченных ранее генеральным директором – то есть мной, и прервал вещание»,  – рассказала Ксения. 

По словам Ксении, без ее согласия невозможно принять такое решение, поскольку «Русское Радио Евразия» вместе с ООО «Масс-медиа-холдинг» имеют только 64 % голосов. Однако каким-то образом Устав компании ее теперь уже бывшим партнерам удалось обойти. 

Стоит отметить, что смену руководства радиостанции подтверждает и письмо генерального директора ООО «Русская медиагруппа» Романа Саркисова главе региона Антону Алиханову. 

Саркисов сообщает, что ситуация штатная. ООО «Эксклав» - дочернее предприятие медиагруппы. 25 сентября истек срок полномочий гендиректора Ксении Котовской и на общем собрании был назначен новый. К письму он приложил копию протокола собрания. Все документы есть в распоряжении редакции kaskad.tv.

Ксения рассказала, что по поводу рейдерского захвата на «Русском радио Калининград» уже написаны заявления в полицию, следственный комитет и прокуратуру.

Генеральный директор ООО «Масс-медиа-холдинг» Игорь Ростов оперативно не смог корреспонденту kaskad.tv прокомметировать ситуацию. Однако через своего помощника заверил, что на этой неделе подробно прокомментирует назначение нового врио руководителя ООО «Эксклав».

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю