Трое жителей Калининграда заплатят 117 тысяч рублей за оскорбление сотрудников полиции. Об этом в субботу, 3 октября, рассказали на сайте УМВД по Калининградской области.

В полиции рассказали, как ночью поступило сообщение от местного жителя. Он сообщил, что в кафе на улице Борзова человек нарушает общественный порядок, досаждает другим посетителям и матерится. Прибыв на место, полицейские попросили мужчину успокоиться и вести себя культурно. Однако злоумышленник начал нецензурно выражаться в их адрес  и отказался выполнять их требования. Его задержали и доставили в отдел полиции. Обвиняемый был оштрафован на 7000 рублей.

Другой случай произошел на улице Красной. Ночью в полицию позвонила женщина и сообщила, что две подруги не хотят покидать ее квартиру. Прибывшие на место патрульные, помогли женщинам уйти и уже собирались вернуться на маршрут патрулирования, как вдруг одна из подруг начала оскорблять полицейского. 31- летнюю женщину доставили в отдел и оштрафовали на 10 000 рублей.

Самый большой штраф за оскорбление полицейских выписал Центральный районый суд 40-летнему калининградцу. Он с приятелем во дворе дома на улице Чайковского распивал алкоголь и мешал гражданам спать. Прибывшие сотрудники полиции их попытались утихомирить. Но калининградец не сдавался. Он оскорблял стражей порядка и ударил одного в лицо. Суд выписал штраф 100 000 рублей по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю