В БФУ прошел форум «Социальный десант». Он состоялся в четверг 1 октября 2020 года. Форум направлен на профилактику социально-негативных явлений в молодёжной среде. Он впервые проводился в нашем регионе.

«Второй год подряд проводится этот форум. Для нашего региона большая честь принимать такое важное мероприятие. Здесь собралось больше 100 специалистов по работе с молодежью. Члены общественных организаций. Члены аппаратов комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав», - сказал первый заместитель председателя правительства Калининградской области Алексей Родин.

В форуме участвовали представители 60 регионов страны. Все они обменялись друг с другом опытом по работе с молодёжью и поделились своими знаниями.

«Выявился ряд необходимых направлений подготовки специалистов. Это и специалисты психологи, педагоги, специалисты, которые работают в сети и формируют качественный контент, smm-щики, люди, которые готовы продвигать все это в молодежную аудиторию», - заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Андрей Платонов.

В рамках «Социального десанта» прошла защита проектов грантового конкурса агентства по делам молодёжи Российской Федерации. В нем участвовали представители 27 регионов страны. В общей сложности на суд жюри они представили 41 проект.

«В основном, это идеи связаны были с профилактикой буллинга и употребления психативных веществ. И в основном все было задействовано на онлайн платформах. То есть создание фильмов, определенного позитивного контента, который они будут транслировать в социальных сетях, использовать будут популярные мессенджеры и социальные сети», - руководитель регионального агентства по делам молодёжи Денис Калиновский.

Десять проектов получили финансовую поддержку от государства. Общая сумма грантов составила больше 4,5 миллионов рублей.

Напомним, в августе этого года в Калининградской области прошел форум «Балтийский Артек». На первую смену "Кинопространство" приехали 80 человек в возрасте от 16 до 22 лет. За 4 дня (с 8 по 11 августа) участники узнали все детали создания роликов социальной направленности, познакомились с командной работой на съемочной площадке и узнали особенности по созданию рекламы.

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю