В Черняховске сотрудники транспортной полиции задержали драгдилера, который распространял наркотики в том числе на железнодорожных объектах. Об этом в четверг, 1 октября 2020 года, сообщили в пресс-службе Западного ЛУ МВД России на транспорте.

Подозреваемый в своем автомобиле расфасовывал запрещенную «синтетику» на условные дозы для дальнейшего сбыта на территории области.

Наркотики, так называемую «соль»,  задержанный распространял через тайники-закладки на территории  региона, в том числе вблизи вокзалов и станций железной дороги.

При обыске в карманах брюк и куртки подозреваемого оперативники нашли полиэтиленовые пакетики и свертки с запрещенным веществом. А в ходе досмотра автомобиля - электронные весы.

Подозреваемый,  29-летний мужчина, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Также в его «послужном» списке - грабёж и преступление против жизни и здоровья.

«Следователем следственного отдела Западного ЛУ МВД России на транспорте в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.1 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере)»,  – говорится в сообщении ведомства.

Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее kaskad.tv писал о том, что перекрыт крупный канал контрабанды наркотиков в Калининградскую область из ЕС.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю