В Светлогорске на Яблочной улице кипит работа. В марте там начали возводить новую спортплощадку. Как уверяет подрядчик, эксплуатировать её можно будет 10 лет точно. Техническая готовность площадки - 98%.

Осталось уложить гранулят – это специальное прорезиненное покрытие, поможет снизить травматичность, если ребёнок упадёт.

Рядом со спортплощадкой находится детская площадка. Это тоже часть комплекса обновлённого стадиона. Она делится на возрастные секции - для детей от  0 до 7 лет. вторая - от 7 до 14. Пока они закрыты, но это лишь пока. Через неделю их двери откроются, и дети смогут протестировать их лично.

Раньше вместо поля был пустырь и грунтовые дороги. Теперь там осталось установить ограждения, уложить искусственное покрытие футбольного поля и разметить его. По словам подрядчика, спортплощадку им удалось построить достаточно быстро - помогла хорошая солнечная погода.

"Все сети и зоны застройки выведены. Имеется дренажная система по периметру спортивной площадки. То есть  полностью выполнена так, что все стоки дождевые и ливневые выполнены с данной площадки", - рассказал первый замдиректор подрядной организации Антон Серебряков.

Ранее kaskad.tv сообщал, что в Калининграде построили самый большой в стране спортивный кластер.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю