Сотрудники междугородних автобусов рассказали корреспонденту kaskad.tv о состоянии областных дорог. ДТП под Круглово, как говорят, показало многие изъяны маршрутов – узкие дороги, не соблюдающие скоростной режим грузовики и резкие повороты.

«Песковозы носятся. От них одни проблемы. Едут посередине, прижимаются к осевой. От них шарахаешься. У моего напарника зеркало снесли», - сетует Владимир, водитель 141 автобуса.

 водительмежгороднего автобуса

«Автобусы жалуются на легковушки. Легковушки жалуются на автобусы. Самосвальщики заботятся о заработке, им на дороге все мешают. Каждый хочет ездить по свободной дороге», - говорит Александр, водитель "Зеленоградск-Транс".

Но не только водители отмечают проблемные участки дорог. Наталья Красильникова - кондуктор автобуса №120. Для нее ДТП на их маршруте стало шоком. Каждый день она в паре с водителем ездит по маршруту Калининград-Янтарный.

 кондуктор120

«Узкая дорога, особенно этот промежуток с Круглова до Покровского. Грузовики, мусоровозы. Их из-за резкого поворота не видно. У нас были какие-то экстренные ситуации, когда приходилось экстренно тормозить. Но такого, чтобы у нас погибали люди, такое для нас конечно в первый раз», - рассказывает Наталья.

 

Ранее kaskad.tv сообщал о выплатах семьям погибших в ДТП под Круглово.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю