В пятницу, 25 сентября 2020 года, власти Калининграда провели рейд на стихийных базарах у Балтийского рынка и «Киноленда» на улице Киевской, сообщает пресс-служба мэрии. На нелегальных торговцев составили три административных протокола.

Вот какую картину увидели проверяющие:

«Между нестационарными торговыми павильонами, возле остановки у входа в рынок на территории сквера развернута торговля сезонными фруктами. На тротуаре стоят ящики с арбузами, дынями, помидорами. При появлении сотрудников комитета, представителя полиции продавец исчез. Товар остался бесхозным».

Бардак был замечен и по другую сторону входа в рынок: Пешеходный тротуар завален столами с трикотажными изделиями.

Сотрудники комитета проверили документы. У продавца есть разрешение на торговлю есть. Но не в этом месте, а в павильоне. Продавец убрала свой товар.

А у «Киноленда»  на тротуаре расположилась еще одна самодельная торговая точка. На столах разложены очки. Проверяющие составили административный протокол и потребовали свернуть лоток.

Всего с начала года на нелегальных торговцев  составлен 571 протокол об административных правонарушениях. Общая сумма штрафов — более миллиона рублей.

О незаконной торговле на Киевской ранее говорил глава города Алексей Силанов. Еще в конце августа он потребовал от подчиненных разогнать продавцов-нелегалов.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю