Ротвейлер в Малом Исаково загрыз тойтерьера. Об этом kaskad.tv  рассказала хозяйка маленькой собачки Ирина Тарская. Она до сих пор не может забыть трагедию. Несколько месяцев назад её любимца загрызла соседская собака.

По словам Ирины, её муж Сергей ходил гулять с собакой. Когда он  возвращался с тойтерьером домой, на его питомца набросился  ротвейлер. Всё произошло за считанные секунды, прямо на пороге соседского дома.

«Собака их бегала вдоль забора, и всё время кидалась на забор. Потом слышу такой звук, открывается калитка, визг. Вижу, собачка моя лежит. Она выскочила и на меня. Я взял камень на неё, забежал во двор и загнал её. Затем кричал соседям, но тишина. Потом мне надо было везти собаку в больницу», – рассказал Сергей Тарский.

 собаку 5

Хозяин мини-тойтерьера всеми силами пытался  защитить своего питомца от разъяренного соседского пса. Мужчина уверяет, что сам едва не пострадал. После того, как ему удалось отогнать соседского пса, они с супругой  повезли израненную собаку в клинику.

«Через полчаса врачи сказали, что травмы несовместимые с жизнью. Ну и выписали экспертное заключение, как это положено по протоколу. И так говорят, вы собачку заберёте, сами похороните, или кремируете? Ну, говорю, как бы кремирую, через вас, ну у них есть это уже услуга. Ну вот и всё», – поделилась Ирина и заплакала.

Местные жители говорят, ротвейлер давно проявляет агрессию. Они уверяют, что  ни раз видели, как этот пес бросается на прохожих и детей.

 погрызли1

«Были случаи в отношении моих детей, да это собака агрессивно  загоняла их  на ближайшую территорию, там стояли блоки»,  –  рассказал местный житель.

Люди рассказывают, что периодически калитка дома, где живет собака, приоткрыта и пес выходит на улицу.

«Мы попытались поговорить с владельцем ротвейлера, но он комментировать случившееся не стал», – говорит хозяйка тойтерьера. Отметим, что и от общения с kaskad.tv хозяин ротвейлера отказался. 

 погрызли 2

Со дня трагедии прошло полгода. Но конфликт между соседями не решился до сих пор. По словам Ирины, перед ней и ее мужем никто даже не извинился.

 погрызли 4

Ирина и ее супруг подали на соседа в суд. Заседание по этому инциденту пройдёт в следующем месяце. Пострадавшие хотят получить 200 тысяч  за моральный ущерб и 40 тыс. рублей компенсации за своего убитого питомца.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю