В Черняховске местного жителя будут судить по обвинению в избиении своей сожительницы до смерти. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета в четверг, 24 сентября. 

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 45-летнего ранее неоднократно судимого жителя Черняховска. Он обвиняется в преступлении, предусмотренном частью 4 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия".

По версии следствия, в марте 2020 года обвиняемый вместе с сожительницей был в своем жилище на улице Калининградской в Черняховске. В состоянии алкогольного опьянения он поссорился с женщиной и избил ее кулаками, ногами и различными предметами. Позднее судебно-медицинская экспертиза установила, что потерпевшей нанесли не менее 26 ударов по разным частям тела. 

Женщина от полученных травм умерла на месте. Ее тело пролежало в квартире трое суток, его обнаружили стражи порядка. Правоохранителям о длительном отсутствии жительницы сообщили ее родственники. От местных жителей они узнали, что сожитель рассказывает общим знакомым о том, что совершил преступление. 

Обвиняемого, по ходатайству следствия, избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина не признал вину в совершенном преступлении. По этому делу следователи допросили свидетелей, получили заключения судебных экспертиз и провели другие следственные и процессуальные действия. 

Сбор доказательств по этому делу уже завершен. Теперь оно, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее kaskad.tv сообщил, что подЧерняховском полицейские обнаружили наркотики в носке у пассажира такси. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю