В Калининградской области гендиректор "Россетей" Павел Ливинский  поставил задачу коллективу успешно перевести электросетевой комплекс Калининградской области на цифровой в 2025 году. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе "Россетей".

Среди приоритетных задач Ливинский для калининградских энергетиков выделил следующее: необходимо снизить потери электроэнергии в регионе, реконструировать энергообъекты в центре Калининграда. В том числе, необходимо заменить старые немецкие сети для того, чтобы снизить аварийность и создать возможность резервирования по городской кабельной сети.

Кроме того Ливинский выделил создание эталонной платформы оперативно-технологического и ситуационного управления, внедрить новые приципы в управление энергосистемой Microgrid, формирование сети зарядных станций для электротранспорта на территории Калининградской области для улучшения экологии и привлечения туристов. 

Кроме того Ливинский намерен совместно с руководством региона актуализировать потребность области  в технологическом присоединении льготной категории потребителей, свести к минимуму количество бесхозяйных энергообъектов в регионею 

"В приоритете остается решение традиционных задач, связанных с обеспечением надежной работы сетевой инфраструктуры в период максимальных нагрузок. Подготовка к зиме 2020/2021 идет по графику, к 30 сентября основные мероприятия должны быть завершены. На финансирование ремонтной программы в этом году выделено 421 млн рублей. В преддверии ОЗП улучшены показатели надежны", - добавили в пресс-службе.

Ранее kaskad.tv сообщил, что в Калининграде в эту среду обесточат несколько улиц. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю