Жительница Калининграда пожаловалась, что во время поездки в городском автобусе №8 ее сына укусил таракан. Об этом женщина под ником Влада Н. рассказала на платформе Яндекс-Район. 

- Сегодня сели в автобус номер 8, гос номер О572МР, на последний ряд. Сына за спину укусил таракан! Когда подняли сидушку, там было все усыпано мусором, видно, что никто никогда эти сидушки не чистит, ну и увидели штук 10 тараканов, разбегающихся в разные стороны по другим сиденьям! Я очень люблю старые немецкие автобусы, но содержать в чистоте общественный транспорт разве не обязательно?

tarakan

Мнения пользователей в Комментариях под постом разделились. Часть читателей не поверили в то, что тараканы кусаются и начали шутить над автором поста: 

Каролина: Да ужас! Насекомых кормить надо, раз уж завели!

39 s: Укусил, скорее, клоп и смылся, а тараканам отдуваться.

Татьяна Рябинина: Скоро так [автобусы] и заправлять не надо будет. [Тараканы] донесут до места назначения.

Борис: Это подвид такой, тараканы-спиногрызы, как правило, обитают в общественном транспорте, у них ооочень большие зубы, будьте бдительны!

avtobus

Другие пользователи поддержали недовольство состоянием городского транспорта: 

Leila A.: Вообще сам факт наличия тараканов в автобусе поражает и, как написала девушка выше, и где же хвалёная обработка от коронавируса, если даже тараканам всё нипочём? Надо же было так загадить город. Кстати, где наш Роспотребнадзор и санэпидемстанция?

Светлана: Эти автобусы частные перевозчики на помойке в Европе находят и сюда бесплатно везут. Никогда не сажусь на 8 номер, посмотрите в каком состоянии эти сиденья, грязные, весь автобус прокуренный! Фууу... 

Юлиана Сороко: Да, блин, тут неважно кто укусил, факт того, что в салоне грязно и не убрано. Вам приятно будет ездить на работу и домой в таком безобразии? 

Владлен Вербицкий: Тоже видел таракана пару дней назад на 10 маршруте. Сначала глазам не поверил, думал эти звери вымерли еще в 90-е.

 

Генеральный директор компании-перевозчика ООО Вест Лайн (обслуживает автобусный маршрут №8 в Калининграде) Сергей Макаров опроверг наличие насекомых в подвижном составе: 

- Это фантазия пассажиров, их [тараканов] там просто не может быть ... У нас еженедельно приезжают из департамента и смотрят, как мы проводим дезинфекцию парка. Знаете этот трюк, когда подкидывают таракана, чтобы не платить за блюдо в ресторане. Вот здесь, возможно, тоже самое - чтобы не оплачивать проезд. 

СПРАВОЧНО:

Tarakan ryzhij prusak

Распространенный в Калининградской области вид тараканов - рыжий таракан или прусак, может укусить человека. Однако нападает он на людей крайне редко, обычно в темное время суток, только при отсутствии еды или влаги. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю