В Светлогорске глава региона выступил в качестве наставника участников конкурса "Мастера гостеприимства".  Он рассказал, что готов помогать в реализации хороших идей, которые есть у конкурсантов, а также привлекать компетентных специалистов для развития туритической сферы региона. Основная задача, по словам губернатора - всегда быть на шаг впереди конкурентов и оставаться в топе туристической повестки. 

"Несмотря на ограничительные мероприятия, два посткарантинных месяца, мы увидели, насколько мы востребованы, при этом, насколько большой спрос на услуги. Конечно, людей не хватает. Новых интересных проектов много не бывает, мы рады тому, что именно Калининград стал местом, где они обсуждаются" , - рассказал Антон Алиханов

Всего на конкурс поступило 21 095 заявок. Событие проводится для тех, кто развивает туризм и сферу гостеприимства в России — среди них как новички, только начинающие свой профессиональный путь, так и те, кто уже имеет большой опыт. Как отметил глава региона, такой конкурс - это еще и шанс получить дополнительные ответы и подсказки, которые помогут, например, с выполнением программ восстановления объектов культурного наследия. 

"Мы, как растущий регион, в плане миграции, надеемся, что и профессионалы тоже будут приезжать к нам работать, у нас много новых проектов, связанных с развитием туристической отрасли в регионе. Людей, к сожалению, не хватает. Если можно так сказать, импорт человеческого капитала - естественный путь решения этой проблемы, но и развитие собственной образовательной базы является одним из приоритетных напраавлений", - рассказал губернатор 

Победители конкурса получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства, смогут выиграть образовательный сертификат, получить приглашение на стажировки и работу в ведущие компании и организации, выиграть грант на реализацию своих проектов.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю