В Калининграде прошли школьные линейки в условиях пандемии. Во вторник 1 сентября 2020 года школьников поздравил Андрей Кропоткин.

«Это особенный праздник и все к нему готовились, особенно когда был такой большой перерыв, родители до конца не знали, будут линейки или не будет линеек. Конечно, мне кажется, это для родителей первоклашек гораздо больший праздник, чем пока для ребят. Они еще, наверное, до конца не осознали. Праздник получился очень душевный. Всех еще раз поздравляю с днем знаний и с первым сентября», - сказал председатель городского совета депутатов Андрей Кропоткин.

Во втором корпусе школы номер 28 первый звонок прозвучал в 10 утра. На праздничной линейке было меньше 100 человек. В этом году в первые классы в эту школу отправятся 92 ученика.

Второй корпус школы 28 в этом году преобразился. К 1 сентября отреставрировали фасад здания. На ремонт власти выделили больше 12 миллионов рублей. Работы шли с июня и к началу учебного года здание было полностью готово.

В калининградском лицее №17 новом учебном году за парты сядут 113 первоклашек.

В этом году, из-за короновируса количество гостей на линейке было ограничено. Пришли только родители учеников. Все они в обязательном порядке соблюдали масочный режим.

Торжественная часть в каждой из школ длилась около получаса.

Ранее kaskad.tv писал о том, что калининградские полицейские вместе с членами Общественного совета вручили детям в многодетной семье подарки ко дню знаний.

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю