Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

МТС: кто отдыхал этим летом в Янтарном крае

01.09.2020 12:24

Мобильный оператор МТС проанализировал статистику роумеров в сети этим летом. Они выяснили, туристы из каких регионов предпочли отдохнуть в Янтарном краю вместо курортов Краснодара и Турции. Для анализа использовались данные трафика базовых станций, расположенные в Калининградской области.

Согласно этим данным, чаще всего Калининградскую область выбирали туристы из центральной России. В среднем в регионе находились до 19,5 тысяч москвичей, жителей Ярославля, Костромы, Тулы, Брянска и других. Также в сети ежедневно регистрировалось до 8,5 тысяч жителей Санкт-Петербурга. Из Нижнего Новгорода и Владивостока в Калининградскую область ежедневно приезжало до 4,5 тысяч туристов.

А вот меньше всего туристов приехало в Калининград из Анадыря и Нарьян-Мара, до 40 человек ежедневно.

"Мне кажется, часто путешествию в Калининград предпочитали европейские страны, такие как Литва, Польша, Германия, либо посещали наш регион в дополнение к европейскому путешествию. Но в этом году ситуация изменилась, мы видим живой интерес у туристов со всей страны. Мы уверены, что лето 2020 задало новый тренд на внутренний туризм", - отмечает директор МТС в Калининградской области Анна Хлевтова. 

Ранее kaskad.tv рассказывал, в каких городах региона продлят пляжный сезон.

Автор Василиса Вакуленко contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Василиса Вакуленко contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • «Резкий перепад глубины»: в региональном Следственном комитете прокомментировали гибель девочки в Некрасово
  • В Калининградской области с 12-15 часов 3 июля ожидается сильный ветер
  • 8-летняя девочка утонула в карьере посёлка Некрасово
  • Многокилометровые пробки образовались на въездах в Калининград после жаркого дня
  • Готовность филиала Большого театра в Калининграде составляет 58,7%

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • «Резкий перепад глубины»: в региональном Следственном комитете прокомментировали гибель девочки в Некрасово
  • В Калининградской области с 12-15 часов 3 июля ожидается сильный ветер
  • 8-летняя девочка утонула в карьере посёлка Некрасово
  • Многокилометровые пробки образовались на въездах в Калининград после жаркого дня
  • Готовность филиала Большого театра в Калининграде составляет 58,7%

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Самолёт Москва-Калининград не долетел до Храброво и вернулся в Шереметьево
  • В Калининградской области осталось около 36 тысяч субсидированных авиабилетов
  • Мишустин обсудил с сенаторами меры поддержки Калининградской области
  • Два рейса на Балтийскую косу отменили из-за сильного ветра
  • Фестиваль «Открытое море» в Калининграде за два дня посетило более 11 тысяч гостей
  • Четырёхлетняя девочка утонула в озере на территории СНТ «Дельфин»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт