Калининградская прокуратура проверила исполнение органами власти обязанностей по охране жизни людей на водоемах. Об этом, 21 августа, сообщила пресс-служба прокуратуры Калининградской области.

В ходе проверки установлено, что на Южновокзальной 9 находится водоем неизвестного происхождения. На водоеме, 13 июня, утонул ребенок. Данных о водоеме в калининградской администрации не было. Отсутствуют и какие-либо предупреждающие об опасности и запрете купания знаки около водоема.
Установка знаков и информирование граждан - обязанность местных властей.
"Ненадлежащее исполнение должностных полномочий способствовали использованию водоема для купания, в результате чего произошел несчастный случай. В связи с выявленными нарушениями главе городского округа внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении", - сообщают в пресс-службе прокуратуры.
Ранее kaskad.tv рассказывал о 12-летнем ребенке, утонувшем на этом водоеме.