Туристический поток в Калининградскую область перенасыщен. Об этом в четверг, 20 августа 2020 года, заявил журналистам губернатор Антон Алиханов во время рабочей поездки в Зеленоградск.

«Я честно скажу, как местный человек уже – это кошмар. Заходишь на остров Канта –  в пять раз больше туристов. Я говорю — подождите, не вырос еще газон, отойдите пожалуйста. То есть это толпы людей с этими селфи-палками. Это ужасно. Давайте развиваться поступательно. Мы не готовы», – поделился впечатлениями о нынешнем туристическом сезоне губернатор.

Глава региона отметил, что калининградский аэропорт способен принять до 5 млн человек. Пока прогнозируемое число путешественников – 2,2 млн человек.  

«Если завтра к нам прилетит не 2,2 миллиона человек, а все 5  -  мы здесь просто... И они не отдохнут. Это будет совсем не то впечатление, которое нужно получить от Калининградской области»,  – заявил Алиханов.

К тому же, пока такое большое количество негде селить. Как уже писал kaskad.tv, в регионе не хватает отелей. Даже министру туризма России смогли предложить место в отеле только с 31 августа на 1 сентября.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю