70 тысяч школьников в этом учебном году обеспечат горячим питанием в этом учебном году. Об этом в среду, 19 августа 2020 года, передает корреспондент kaskad.tv с рабочего выезда представителей региональной власти в гурьевскую гимназию. Стол горячих завтраков и обедов будет накрыт для 50 тысяч первоклашек.

«Один из главных приоритетов – обеспечение детей горячим питанием. Сейчас мы ведем последние приготовления, дорабатываем меню. При всех школах будет организован родительский комитет по питанию, чтобы дети получали здоровое и качественное питание. Прошу всех отнестись с пониманием к возможным сбоям, форс-мажорам в первые недели. Система для нас новая, тем более учитывая все ограничения из-за коронавируса», – рассказал вице-премьер регионального правительства Илья Баринов.

 Учащиеся первой смены пойдут завтракать во вторую или третью перемену. Те, кто учится во вторую смену, получат обед.

В этом году горячее питание подорожало на 10 %. Это позволит обеспечить вариативность блюд и закупку качественных ингредиентов. Стоимость составит 69,45 рублей для учеников 1-4 классов и 74,83 рублей – для учеников 5-11 классов.

Ранее kaskad.tv писал о том, что в Калининградской области учителя и школьники будут носить маски по желанию.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю