В Калининградской области с рабочей поездкой находится заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. В пятницу, 14 августа 2020 года, он сообщил журналистам, что поддерживает ряд серьезных строительных проектов региона. В частности, строительство новой объездной дороги и моста через Калининградский залив.

«Мы обсудили сегодня вопрос безусловно для города очень важный, как строительство объездной дороги, чтобы замкнуть Северный обход Калининграда. Посмотрели, за счет чего его можно ускорить, какие проектные технические решения, какое дополнительное финансирование. Я совершенно точно буду поддерживать этот проект. Я считаю, что для развития города он необходим. Считаю, также что необходим дополнительный мост, чтобы полностью замкнуть это кольцо. Это вопрос концессионный, требует отдельного обсуждения, но я его тоже готов поддерживать», – сказал Хуснуллин.

Ранее глава региона Антон Алиханов заявил, что в Калининграде разработали проект моста от поселка Космодемьянского до Большой Окружной. В своем заявлении он анонсировал приезд вице-премьера.

Полную версию выступления Хуснуллина перед журналистами смотрите в записи прямой трансляции на kaskad.tv. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю