В Калининградской области правоохранители продолжают расследовать серию заведомо ложных сообщений о готовящихся взрывах.

В четверг, 13 августа, по Калининграду прошла волна эвакуаций. Всё началось с Ленинградского суда и за считанные минуты обошло все суды. Также в течение дня в СМИ появились сообщения о минировании банков и аэропорта Храброво.

Так, днем в областном суде прямо во время заседания в зал забежала сотрудница охраны. Она и предупредила о возможной опасности. Все находящиеся в помещении были эвакуированы.

Такая же история была и в Ленинградском и Центральном районных судах. Как сообщили в правительстве, на почту госучреждений поступили анонимные письма о минировании.

«Было ложное заявление о минировании.  Кинологи обследовали, взрывоопасных элементов не обнаружили. Подобная рассылка с неустановленного пока постового ящика поступила и в другие суды региона. Не только города Калининграда. Везде, я так понимаю, где злоумышленники обнаружили адрес электронной почты, туда было направлено аналогичное письмо. Текст везде одинаковый», – сообщил начальник пресс-службы регионального правительства Дмитрий Лысков.

Как сообщили в правительстве региона, в настоящее время идёт поиск адресата. Проводятся проверки по каждому случаю минирования.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю