В Нестеровский районный суд обратился прокурор с иском к администрации Нестеровского городского округа. Он потребовал, чтобы администрация провела работы по консервации здания. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе Нестеровского районного суда в понедельник, 10 августа.

Во время проверки Федерального градостроительного законодательства прокуратура выявила, что жилой дом довоенной постройки в поселке Ясная Поляна находится в технически опасном состоянии. Этот дом ранее был признан аварийным зданием, подлежащим сносу. Кроме того, постройка примыкает к дошкольному образовательному учреждению. Прилегающая территория не огорожена, а значит, в аварийный дом может попасть кто угодно, в том числе несовершеннолетние.
Прокурор указал, что постройка ветхая и представляет собой опасность. Нахождение людей, а тем более детей там недопустимо. Администрация не придприняла никаких мер для того, чтобы ограничить доступ людей и снести объект. Кроме того, местная администрация - собственник здания. Поэтому прокурор просит суд возложить на местную администрацию обязанность в течение 1 месяца провести работы по консервации этого объекта. Судебное заседание пройдет 12 августа, в среду на этой неделе.