В Калининграде раскрыто убийство местного жителя, тело которого в апреле нашлив пруду на Нансена. Об этом в четверг, 30 июля 2020 года, сообщили в пресс-службах региональных УМВД и Следственного комитета.

24 апреля в пруду на улице Нансена было обнаружено тело мужчины с огнестрельными ранениями.

Как оказалось, к преступлению причастен недавно задержанный за сбыт наркотиков 40-летний мужчина.

«Весной 2020 года из-за конфликта на почве продажи наркотиков злоумышленник совершил убийство жителя Калининграда в парковой зоне в районе улицы Нансена областного центра. Фигурант выстрелил в потерпевшего из огнестрельного оружия не менее 4 раз, от чего мужчина скончался на месте происшествия», – рассказали в полиции.

Кроме этого, по версии следствия, в 2016 году этот же человек совершил покушение на убийство жителя Светлогорска. Он напал на него в подъезде дома и стал наносить удары молотком. Однако тот успел оказать сопротивление и скрыться.

Обвиняемого сотрудники полиции задержали в начале июня. Как выяснили полицейские, злоумышленник создал в одном из мессенджеров интернет-магазин по продаже синтетического психостимулятора, имеющего жаргонные названия «соль» или «альфа». У него изъяли более 7 килограммов наркотиков.

Задержанный тщательно соблюдал меры конспирации, а также заботился о своей безопасности – завел собаку бойцовской породы и носил с собой кастет.

«Вчера, 29 июля, обвиняемому предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений. От дачи показаний обвиняемый отказался. В соответствии с ранее избранной мерой пресечения мужчина содержится в следственном изоляторе. Расследование продолжается», сообщили в региональном управлении СКР.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю