В среду, 30 июля 2020 года, губернатор  Антон Алиханов с рабочим визитом посетил Гусев. Там сейчас идет ремонт 6 улиц. Эти пути важны, так как в регионе продолжается строительство трассы №512 через реку Лына в Бартошице. Работы идут в рамках программы приграничного сотрудничества «Россия – Польша 2014-2020». Городские дороги хоть к ней и не относятся, но не менее важны для тех, кто приедет в наш регион по новому пути из Польши. Помимо Советской, отремонтируют еще и улицы Лесную, Маяковского, Северную, Смирнова и переулок Сосновый. Как идет ремонт улицы Советской оценил Антон Алиханов. 

"Такие важные дороги, внутригородские, спальный район, если можно так сказать. Поэтому, конечно, большое количество народу будет пользоваться этими дорогами. Они были в таком, не очень хорошем состоянии. Там теперь помимо дороги будут и нормальные тротуары, и ливневку перекладывают", - рассказал губернатор.

Также там установят освещение. Закончить ремонт всех 6 улиц в Гусеве планируют до начала июня 2022 года.

Ранее kaskad.tv писал о том, что во время этот же визита Антон Алиханов принял участие в уборке урожая в Гусевском городском округе.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю