Лето — время отпуска. Данный период стоит использовать не только для отдыха. Лето — это ещё и отличный повод изучить английский. Ничто не будет отвлекать от иностранного языка.

Хотите освоить английский быстро и эффективно? Этот Видео+АудиоКурс Современного Английского для Начинающих уже стал Бестселлером:

К тому же, если отправиться в отпуск в англоязычную страну, то удастся сразу же использовать получаемые знания на практике. Но какие существуют наиболее эффективные способы овладения иностранным языком?

Аудиоуроки

Это наиболее доступный вариант. В сети есть много таких уроков (бесплатные и платные), причём разного уровня сложности. Оптимальные занятия сможет подобрать для себя каждый желающий. В любом случае, важно заниматься не реже 5 раз в неделю, минимум по 30 минут.

Аудиоурокидля начинающих — это:

  • возможность обучиться общению;
  • удобный способ пополнения словарного запаса и получения важных знаний по грамматике;
  • возможность научиться воспринимать чужие слова на слух.

Изучаем с помощью радио

Это бесплатный способ. Есть много хороших радиостанций. Тематика разнообразная: от диалогов до обсуждения искусства.

Радио удобно тем, что оно позволяет слушать диалекты и акценты. Информация подаётся в спокойном темпе. Воспринимать её на слух сможет даже новичок.

Видеоуроки

Такие занятия доступны в режиме реального времени и на дисках. В случае с отпуском первый вариант удобнее. Можно будет наблюдать за педагогом. Продолжительность видеоурока может быть любой. Вы сами решаете, сколько вам заниматься.

Чтобы не ошибиться с выбором видеоуроков, необходимо чётко определить личный уровень знаний. Рекомендуется проходить каждое занятие несколько раз. Новые слова записывать и затем многократно проговаривать.

Аудиокниги

Такой способ рекомендован тем, кто уже немного знает английский. Если уровень знаний минимальный, рекомендуется начать с детских сказок. Есть аудиокниги, которые позволяют одновременно и слушать, и смотреть.

Аудиокниги отлично подходят для изучения новых слов. Выбор таких источников огромен.

Современный Английский просто и интересно!

Обычные печатные книги

В таком случае работает лишь зрительная память. Печатные издания хороши тем, что они позволяют уточнить значение конкретного слова, словосочетания, предложения.

Также можно сразу видеть, как правильно пишутся слова. Тексты написаны без ошибок. Печатные книги помогают пополнить словарный запас.

Онлайн-игры

Они интересны людям разных возрастов. Игры задействуют мышление, позволяют сконцентрировать внимание и вызывают много положительных эмоций. Здесь выигрывают даже те, кто проиграл, т.к. знания всё равно будут получены, и для этого не придётся привлекать педагога.

Онлайн-игры позволяют:

  • развить разговорную речь;
  • усовершенствовать навыки чтения;
  • повысить уровень грамматики.

Фильмы в оригинале

Этот способ привлекателен присутствием большого количества грамматических структур и слов. Очень хорошо то, что здесь применяется разговорный язык, есть и диалоги, и монологи. Так можно узнать неформальные выражения.

Какому из перечисленных выше способов отдать предпочтение — решать только вам. Но лучше попробовать все варианты. Так удастся добиться максимального эффекта в самые короткие сроки.

Партнерский материал 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю