Наверное, каждый житель нашей необъятной родины хоть раз задумывался о путешествии за рубеж. Буквально захватывает дух от количества возможностей, открывающихся перед человеком в совсем незнакомой, неизведанной стране.

Но так ли все оптимистично на самом деле? Давайте разберемся, к чему вам следует быть готовыми, если вы все-таки решились на этот смелый шаг. В первую очередь, вам необходимо освоить разговорный английский, а также подготовиться к особенностям жизни в другой стране.

Хотите начать говорить на английском свободно? Вам точно понравится вот этот Марафон 

1) Проблема языкового барьера

На самом деле, это самая большая преграда на вашем пути. Для комфортного и легкого общения за границей вам как минимум нужно хорошо изучить английский язык независимо от места проживания, так как именно он является языком международного общения.

Способов самостоятельного изучения языка существует огромное количество: от прослушивания подкастов до полноценных видеокурсов. Выбирайте на свой вкус и цвет.

2) Чувство одиночества

Если вы решитесь на долгое путешествие - все ваши друзья и знакомые будут далеко, первое время вас будет преследовать чувство одиночества. Но благодаря преодолению языкового барьера, вы с легкостью обзаведетесь новыми знакомствами, так как порой иностранцы бывают очень открыты и добродушны.

3) Другой менталитет

Говоря обобщенно, независимо от вашего выбора страны, вам в любом случае придется привыкать к местному менталитету, так как русский менталитет порой очень сильно диссонирует с другими.

Слушайте аудиоуроки разговорного английского в любое время и в любом месте: 

4) Дорогой уровень жизни

Зачастую жизнь за границей в разы дороже. К этому тоже нужно привыкнуть, находя новые способы сэкономить, иначе вы не будете замечать, как ваши средства утекают сквозь пальцы.

Количество трудностей в каждом государстве может отличаться, но не забывайте, что очень часто плюсы выигрывают. Так что отбросьте сомнения и вперед, на встречу мечтам! Поставьте перед собой цель и постепенно идите к ней. Желаем вам хороших путешествий!

Партнерский материал 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю