В Калининграде в здании правительства состоялся учебно–методический сбор секретарей антитеррористических комиссий муниципалитетов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства в понедельник 20 июля 2020 года.

Фото: пресс-служба правительства

Мероприятие прошло под руководством начальника отдела по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии в Калининградской области Александра Толстова. На сборе обсудили вопросы организации и планирования работы секретарей АТК.

«После перерыва в период пандемии коронавирусной инфекции возобновляются наши поездки по муниципальным образованиям. В прошлом году у нас было 11 выездов. Продолжим выезды с тем, чтобы оказывать методическую помощь и контролировать деятельность АТК муниципалитетов», -процитировали Александра Толстова в пресс-службе правительства.

Он также напомнил, что обязанность секретарей - организовать работу, а исполнение задач по профилактике терроризма – это задача всего муниципального образования.

Секретарям были даны общие рекомендации по составлению планов. Их призвали еще раз пересмотреть и скорректировать планирование, исходя из поставленных задач в сфере противодействия терроризму и с учетом анализа обстановки и текущей ситуации, а также проводимых в муниципальном образовании мероприятий.

Во время сбора участники обсудили, как повысить эффективность деятельности в сфере профилактики терроризма, рассказали о своих проблемах и опыте работы.

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю