Кассиров на КПП национального парка будут возить из поселков Куршской Косы. Об этом в понедельник, 20 июля, kaskad.tv рассказала пресс-секретарь парка Ольга Большакова. Коррективы в деятельность персонала вносят в связи с тем, что в минувшие выходные из-за пробок не смогли прибыть вовремя на работу кассиры, живущие на «материке».

В итоге утром заехать на Куршскую Косу оказалось проблематично, затор на дороге растянулся до Зеленоградска. Фото и видео пробок в субботу и воскресенье наводнили соцсети.

Изменения в организации работы кассиров, тем не менее, не способны в полной мере решить проблему пропускной способности КПП, считают в нацпарке. В условиях, когда границы закрыты, калининградцы остались дома, а гостей из России едет все больше, нужны альтернативные способы доставки туристов:

- Это, безусловно, велодорожка, которая прошла уже все экспертизы, и мы надеемся, в следующем году ее начнут строить. И самое главное – регулярное водное сообщение по Куршскому заливу. Есть проект, готовый проект, который предусматривает и стоянки для этих водных видов транспорта, и расширение гавани в Рыбачем, - рассказала Ольга Большакова.

Сейчас это проект участвует во всероссийском конкурсе на создание туристко-рекреационных кластеров. Проголосовать за него можно на сайте Priroda.life.

Ранее kaskad.tv сообщал, что калининградцы вновь пожаловались на пробки у Куршской косы.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю