Михаил Мишустин подписал постановление об электронных трудовых книжках. Об этом сообщили РИА Новости в субботу 18 июля 2020 года.

По информации издания, теперь россияне смогут устраиваться на работу на основе электронного документа.
В электронной трудовой книжке, так же, как и в бумажном варианте есть все сведения о сотруднике, его опыте работы, датах приема и увольнения и о причинах расторжения трудового договора.
Посмотреть свою электронную трудовую книжку можно на сайте Госуслуг.
Напомним, с 1 января в России вступил в силу пакет законов об электронной трудовой. Работодатели начали передавать в Пенсионный фонд сведения о трудовой деятельности и стаже каждого работника в онлайн-режиме, а не с помощью старой доброй почты. При этом у работника есть выбор — получить электронную трудовую книжку или оставить привычный бумажный документ. Для перехода на новую систему гражданин должен подать письменное заявление.