В Озёрский районный суд поступили иски от прокурора с требованием заблокировать 45 сайтов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в пятницу 17 июля 2020 года.

Фото: pravo-leed.ru

По информации пресс-службы, прокурор исследовал сайты, на которых организована продажа документов и напечатаны инструкции по изготовлению оружия.

«В обоснование требований истец указал, что в ходе проведенного мониторинга на интернет-страницах была выявлена информация о продаже военных билетов, водительских удостоверений, документов об образовании, о способах хищения коммунальных ресурсов путем остановки приборов учета и несанкционированного вмешательства в его работу, о способах выращивания конопли в домашних условиях, о возможности назначения руководителем юридического лица «номинального» директора, о способах совершения хищений из магазинов, о способах изготовления в домашних условиях холодного оружия, а именно штык-ножа, о способах изготовлении «коктейля Молотова», в том числе о том, какие материалы и средства необходимо использовать», - говорится на сайте ведомства.

По мнению прокурора, такая информация должна быть закрыта для жителей России.

Суд принял материалы дела к рассмотрению.

Ранее УМВД России по Калининградской области опубликовало видео задержания коммерсанта, который перехитрил налоговые органы на 108 млн рублей. На кадрах, которых распространила калининградская полиция видно, как в помещении проводится обыск. Работают оперативники экономического блока в сопровождении бойцов СОБР и ОМОН Росгвардии. Изымаются документы, а также наличные деньги.

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю