В нескольких муниципалитетах Калининградской области появятся новые спуски к морю для рыбаков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Новые слипы, по словам губернатора, уже появились в Куликово и Пионерском. Такая мера связана с тем, что спуск к морю в Филинской бухте у рыбаков забрали. Этот участок региональные власти передали ФГУР "Дирекции программы по развитию физической культуре и спорту". Вскоре там должен появится детский центр.

"Работа будет вестись поэтапно. К моменту ограничения доступности неофициального слипа в Филинской бухте нашим рыбакам должны быть обустроены новые безопасные слипы со всеми удобствами — подъездными путями, парковками, зоной отдыха. Первыми предлагаю спроектировать слипы в Пионерском и Куликово, далее уже будем рассматривать другие варианты", - рассказал Антон Алиханов.

Так же у властей Калининградской области есть в планах обустроить новые слипы для рыбаков. Предполагается, что они появятся в Светлом, в районе карьеров возле Янтарного и в Балтийском городском округе.

Ранее kaskad.tv сообщал, что в Калининградской области за неделю поймали 40 рыбаков-браконьеров.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю