Ветеран Афганистана рассказал как спас отдыхающих в Балтийске. Об этом сообщила газета «Балтийский вестник».

Героя зовут Сергей Лукьяница. Во вторник он решил покататься на сёрфинге. Сергей отмечает, когда вышел на пляж, у него возникло нехорошее предчувствие.

«В глаза бросилась картина – две девушки бегают вдоль берега и что-то кричат, машут руками. Они смотрели куда-то вдаль и что-то обеспокоенно говорили друг другу. Внезапно одна из девчонок увидела меня, подбежала и начала жалобно кричать: «Помогите им, пожалуйста!», - рассказывает Сергей.

Выяснилось, что в воде находятся два парня. Они стали жертвами отбойного течения.

«Один из парней уже почти не двигался – в волнах мелькала лишь его голова… Шансов у того, кого я вытащил первым, практически не было. Из волн иногда показывалось только его лицо, то и дело погружаясь под воду. Пока я плыл, умолял: Посейдон, не убивай его! Не наказывай пацанов за беспечность!», - сказал Сергей.

Первый парень оказался на берегу. У него начались сильные головные бои и рвота. Девушки вызвали ему скорую. Позже его госпитализировали. В воде остался ещё один «пловец». Сергей отправился к нему на помощь. По словам ветерана, второй оказался физически сильнее.

«Если есть силы – берись за доску и помогай грести ногами». Так и двигались обратно «длинным телом» до самого берега», - вспоминает Сергей.

Второму утопающему помощь врачей не понадобилась.

Известно, что Сергей Лукьяница был моряком. Он 12 раз ходил на барке «Седов» и работал на «Мирном».Так же он воевал в Афганистане. Теперь увлекается серфингом.

Ранее kaskad.tv сообщал, что в Балтийске за вечер спасли двух утопающих детей и одного взрослого.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю