Семейная пара из Пионерского отправляется в пешее путешествие по Центральной России.Об этом пара рассказала корреспонденту kaskad.tv. 

 оксана и никита

Оксана и Никита Елкины вместе с собакой хотят пройти от Ивановской до Псковской области. Вместе с ними отправится пес по имени Умка. Каждый день он тренируется преодолевать огромные расстояния, ведь впереди у него сложный поход с хозяевами.

 умка 2

Это не первый долгий поход семьи, но они уверены, что путешествие с собакой будет самым интересным. Это не просто развлечение.Оксана и Никита работают в православном центре помощи наркозависимым. В своём путешествии они планируют несколько подобных учреждений.

«Есть фонды, которые помогают этим центрам, им нужны эксперты, поскольку мы давно в этой сфере, чтобы помогать центрам, нужно понимать, насколько профессионально они подходят к своим обязанностям.Мы с одной стороны смотрим, как устроен быт ребят, которые получают там помощь», рассказывает Никита Елкин

Социальный работник- третье высшее образование Никиты. Еще он географ и маркетолог. Это помогает путешественнику в общении с наркозависимыми.

«Я делюсь с одной стороны технологией целеполагания, а с другой стороны мы делимся своим опытом. Нам кажется, он у нас большой. Мы путешествуем, увлекаемся историей»,- объясняет глава семьи.

Никита и Оксана познакомились в интернете 4 года назад. Никита жил в Москве, но вскоре переехал к будущей жене в Калининградскую область. Пара обожает море, поэтому поселилась в Пионерском. Почти сразу после знакомства семья решила путешествовать вместе.

«Поскольку мы стремимся к воде, первая мысль была - Волга. Все-таки это ось России, и мы решили пройти от Астрахани до Кинешмы»,- рассказывает путешественник.

Из походов они приносят десятки интересных историй. Так в национальном парке «Самарская лука» они встретились с талисманом этой земли – лисой.

«Спали в спальниках, как обычно, прекрасная погода, все шикарно. С вечера как обычно выпили кофе, покушали, упаковали более-менее. А кофе был расссыпчатый, мы не стали его убирать, вдруг часа в 4 утра, уже рассвело, кто-то тыкается в меня носом. Я думаю - у Ксюхи нос холодный, открываю глаза, настоящий лисенок на запах кофе пришел»,- улыбается Никита.

В прошлом году Никита и Оксана прошли всю Нижегородскую и Владимирскую область. В день по 50 километров -это примерно шесть часов в сутки. Ночевать они стараются в хостелах. Но иногда остаются и в лесу. Там путники едят печенье и пьют кофе. Обедают и ужинают в придорожных кафе.

«Это лето, как правило, всегда - это овощи, фрукты, это обязательно. Мы пьем воду, если бутерброд, то это какой-то паштет, ну, конечно, какая-то каша»,- рассказывает Оксана.

В ортопедических рюкзаках путешественников ничего лишнего. Из одежды: ветровка, пончо,2 пары брюк и шорты. Из снаряжения: спальники, туристические коврики и солнечная батарея, для зарядки гаджетов. И самое главное – удобная обувь.

14 июля Никита и Оксана отправляются в новое путешествие. Оно начнется в Ивановской области.Следующая остановка – Вологодская и Тверская области. Поход закончитсяв Псковской. Домой они вернутся только в середине августа. Тренируются Никита и Оксана каждый день.

 елкины

                                                                                                                       

 

 

 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю